GP3: Бекман стартует с поула, Мазепин – пятый GP3: Бекман стартует с поула, Мазепин – пятый
Дэвид Бекман выиграл квалификацию в Спа в рамках шестого этапа серии GP3. В борьбе за поул немецкий гонщик опередил лидера чемпионата Антуана Юбера. С... GP3: Бекман стартует с поула, Мазепин – пятый

С самого начала квалификации борьба за поул развернулась между Бекманом, Юбером и Никитой Мазепиным. В этом противостоянии преимущество осталось за немецким гонщиком.

Во второй попытке Райан Тветер смог вмешаться в борьбу лидеров, показав лучшее время. Однако довольно быстро его результат превзошли несколько гонщиков, в том числе Бекман и Юбер. Время Джулиано Алези, которое позволяло претендовать на место в первой тройке, было аннулировано за срезку поворота.

В решающей попытке Юбер, Хьюз и Мазепин не смогли прибавить, но это удалось Бекману, который в итоге выиграл поул с преимуществом в 0,144 секунды. Педро Пике в борьбе за третье место всего на 0,001 секунды опередил Джейка Хьюза. Никита Мазепин квалифицировался пятым.