Гол Дадонова помог «Вегасу» разгромить «Аризону» Гол Дадонова помог «Вегасу» разгромить «Аризону»
«Вегас Голден Найтс» прервал серию поражений. В гостевом матче команда разгромила «Аризону Койотис» со счётом 7:1. Гол Дадонова помог «Вегасу» разгромить «Аризону»

Уже после первого периода коллектив Питера Дебура вёл со счётом 2:1. Однако исход матча опередила вторая двадцатиминутка, в которой «Вегас» забросил четыре безответные шайбы. В последнем периоде гости записали в свой актив ещё один гол.

В составе «Голден Найтс» автором дубля стал Макс Пасиоретти. Кроме него, шайбы забросили Джонатан Маршессо, Чандлер Стивенсон, Майкл Амадио, Ник Руа и Евгений Дадонов.

Для российского нападающего этот гол стал шестым в текущем сезоне. Он сумел забить впервые за восемь поединков. В 23 матчах Евгений набрал 11 (6+5) очков. В прошлой встрече Дадонов отличился голевой передачей.

Напомним, что «Вегас» с 26 очками идёт восьмым в турнирной таблице Западной конференции. «Аризона» с 12 очками занимает последнее место.

Дадонов является чемпионом мира 2014 года. Он дебютировал в НХЛ ещё в 2009-м, играя за «Флориду Пантерз». С 2012 по 2017 годы Евгений выступал за «Донбасс» и СКА, с питерским клубом став двукратным победителем розыгрыша Кубка Гагарина (2015 и 2017). Затем форвард вновь вернулся в НХЛ. Игроком «Вегас Голден Найтс» Дадонов стал в 2021 году.