Формула 3: Мик Шумахер одержал очередную победу Формула 3: Мик Шумахер одержал очередную победу
В субботу Мик Шумахер одержал очередную победу в Формуле 3, выиграв первую гонку уик-энда на Нюрбургринге, и его шансы возглавить личный зачёт молодёжной серии... Формула 3: Мик Шумахер одержал очередную победу

В субботу Мик Шумахер одержал очередную победу в Формуле 3, выиграв первую гонку уик-энда на Нюрбургринге, и его шансы возглавить личный зачёт молодёжной серии выросли.

Сразу после старта, уже в первом повороте Мик опередил Роберта Шварцмана, обладателя поул-позиции, однако российский гонщик не отставал, вплотную преследовал соперника, причём через какое-то время в их борьбу мог вмешаться и Дэн Тиктум, но в итоге остался только третьим.

Шумахер-младший одержал свою четвёртую победу в Формуле 3, но Шварцман уступил ему меньше секунды – для него это четвёртый подиум в сезоне 2018 года.

«Я допустил ошибки и на старте, и на рестарте после появления автомобиля безопасности, – признал Роберт. – На старте позволил Мику создать отрыв, а в ходе рестарта мне пришлось оборонять свою вторую позицию. По мере того, как гонка продолжалась, мне удалось вновь приблизиться к Мику, в том числе и благодаря тому, что машина у меня была по-настоящему хорошей. Однако опередить его уже не получилось. В целом я доволен вторым результатом, но мне просто нужно больше тренировать старты».

Тиктум, участник молодёжной программы Red Bull, продолжает лидировать в личном зачёте с преимуществом в 26 очков, но ситуация может быстро измениться, ведь только в этот уик-энд пройдут ещё две гонки, а до конца сезона участникам чемпионата предстоят ещё этапы на автодромах в Шпильберге и Хоккенхайме.