Ф3: Мик Шумахер выиграл вторую гонку на Нюрбургринге Ф3: Мик Шумахер выиграл вторую гонку на Нюрбургринге
Мик Шумахер одержал пятую победу в сезоне европейской Формулы 3, первым финишировав во второй гонке уик-энда, проходившей на Нюрбургринге – теперь на счету сына... Ф3: Мик Шумахер выиграл вторую гонку на Нюрбургринге

Мик Шумахер одержал пятую победу в сезоне европейской Формулы 3, первым финишировав во второй гонке уик-энда, проходившей на Нюрбургринге – теперь на счету сына семикратного чемпиона мира больше побед, чем у любого из его соперников.

Мик стартовал с поула и уверенно провёл гонку, удержав лидерство и после старта, и на обоих рестартах, когда в ход борьбы на трассе вмешивался автомобиль безопасности.

Занявший второе место российский гонщик Роберт Шварцман, напарник Шумахера по команде Prema, уступил победителю около двух секунд. Третье место досталось Дэну Тиктуму, по-прежнему лидирующему в личном зачёте серии, однако благодаря двум победам подряд Мик, занимающий вторую строчку, сократил отставание от британца до 16 очков.

Шварцман также улучшил свои позиции в чемпионате, переместившись на 7-е место личного зачёта.