«Енисей» разгромил «Локомотив» в 1/8 финала Кубка России «Енисей» разгромил «Локомотив» в 1/8 финала Кубка России
На московском стадионе «РЖД Арена» состоялся поединок 1/8 финала БЕТСИТИ Кубка России. «Локомотив» принимал красноярский «Енисей». «Енисей» разгромил «Локомотив» в 1/8 финала Кубка России

Матч завершился неожиданным и крупным выигрышем гостей. До начала встречи вероятность их успеха оценивалась аналитиками примерно в 9%, москвичей — в 75%. Однако итоговым результатом матча стал счёт 0:4 в пользу красноярцев.

На 25-й минуте Валерий Кичин красиво пробил через себя и распечатал ворота хозяев поля. Беды «Локомотива» продолжились: был удалён Наир Тикнизян. До перерыва «Енисей» увеличил отрыв после того, как Александр Ломакин реализовал пенальти.

Во втором тайме долго не было забитых мячей, однако на 66-й минуте Андрей Окладников сделал счёт разгромным, а в добавленное время отличился Михаил Комков, поставив точку в матче.

Таким образом «Енисей» прошёл в четвертьфинальную стадию Кубка России, присоединившись к «Динамо», ЦСКА, «Спартаку», «Рубину», «Балтике», «Зениту» и «Алании».

При этом обладателем трофея в прошлом сезоне, в котором был введён групповой этап, стал именно «Локомотив», в финале победивший самарские «Крылья Советов» со счётом 3:1. В этом году проведение решающего матча турнира запланировано на 29 мая.