Бразилия и Эквадор сыграли вничью в матче со скандальным судейством Бразилия и Эквадор сыграли вничью в матче со скандальным судейством
В эквадорском Кито, на арене «Ла Каса Бланка», ночью завершилась игра 15-го тура отбора на чемпионат мира по футболу 2022 года в зоне КОНМЕБОЛ.... Бразилия и Эквадор сыграли вничью в матче со скандальным судейством

В эквадорском Кито, на арене «Ла Каса Бланка», ночью завершилась игра 15-го тура отбора на чемпионат мира по футболу 2022 года в зоне КОНМЕБОЛ. Сборная Эквадора принимала бразильцев. Поединок завершился со счётом 1:1 и ознаменовался очень странным судейством.

Счёт был открыт уже на шестой минуте. Бразильский полузащитник мадридского «Реала» Каземиро вывел свою сборную вперёд.

На 15-й минуте главный судья показал красную карточку голкиперу сборной Эквадора Алешандеру Домингесу за опасную игру. Всего спустя пять минут с поля был удалён защитник Бразилии: вторую жёлтую карточку получил Эмерсон.

Эквадорцы сравняли счёт на 75-й минуте благодаря точному удару Феликса Торреса. Матч завершился вничью (1:1).

Судейство в этой игре вызвало много вопросов. Так, по ходу встречи судья отменил два пенальти в ворота Бразилии после просмотра VAR, а также два раза отменил красную карточку, показанную голкиперу Алиссону Беккеру.

Бразильцам ничья не помешала сохранить лидерство в турнирной таблице. В 14 поединках сборная заработала 36 очков и гарантировала себе участие в мундиале. Эквадорцы после 15 проведённых встреч имеют на счету 24 очка и занимают третью строчку таблицы.