ЦСКА победил СКА в центральном матче игрового дня КХЛ ЦСКА победил СКА в центральном матче игрового дня КХЛ
21 ноября московский клуб принимал гостей из Санкт-Петербурга. Поединок на «ЦСКА-Арене» закончился триумфом хозяев (3:1). ЦСКА победил СКА в центральном матче игрового дня КХЛ

Интересно, что все свои шайбы москвичи забросили в первые 8 минут матча. Сначала отличился Сергей Плотников, отрыв от соперников увеличил Сергей Андронов, а разгромным счёт на табло сделал Михаил Григоренко.

До завершения игры СКА не смог отыграться. Лишь на 55-й минуте гости забили гол престижа. Шайбу в свой актив записал форвард Антон Бурдасов.

Для коллектива Валерия Брагина это поражение стало уже шестым подряд. Ранее команда из Северной столицы проиграла «Металлургу» из Магнитогорска (2:3 Б), «Спартаку» (1:2, ОТ), ЦСКА (0:4) и «Локомотиву» (1:3) из Москвы, а также новосибирской «Сибири» (1:2). «Армейцы» же одержали шестую победу в последних семи играх.

ХК ЦСКА за 31 матч заработал 42 очка, благодаря чему расположился на втором месте в турнирной таблице Западной конференции. СКА, проведя на одну игру меньше, набрал 39 очков. Петербургский клуб идёт четвёртым на Западе. Лидером конференции является Йокерит из Хельсинки, на счету которого 42 очка.

Сезон-2021/2022 стартовал 1 сентября. Кубок Открытия КХЛ в тот день завоевал омский «Авангард», обладатель Кубка Гагарина 2021.