Определились четвертьфинальные пары Australian Open Определились четвертьфинальные пары Australian Open
Стали известны имена всех теннисистов, которые сыграют в 1/4 финала турнира Australian Open в мужском разряде. Последним в четвертьфинал пробился грек Стефанос Циципас (4-е... Определились четвертьфинальные пары Australian Open

Стали известны имена всех теннисистов, которые сыграют в 1/4 финала турнира Australian Open в мужском разряде. Последним в четвертьфинал пробился грек Стефанос Циципас (4-е место в рейтинге ATP).

В поединке 1/8 Циципас взял верх над американцем Тейлором Фрицем, 22-й ракеткой мира, (4:6, 6:4, 4:6, 6:3, 6:4).

Итоговые четвертьфинальные пары выглядят так:

Гаэль Монфис (США) — Маттео Берреттини (Италия);
Денис Шаповалов (Канада) — Рафаэль Надаль (Испания);
Янник Синнер (Италия) — Стефанос Циципас (Греция);
Феликс Оже-Альяссим (Канада) — Даниил Медведев (Россия).

Россиянин Даниил Медведев (вторая ракетка мира) в четвёртом круге Australian Open играл с представителем США Майклом Кресси, который в рейтинге ATP занимает 70-е место. В непростом матче Медведев победил со счётом 6:2, 7:6 (7:4), 6:7 (4:7), 7:5. Игра длилась 3 часа 27 минут.

С Оже-Альяссимом, девятой ракеткой мира, Даниил сыграет в среду, 26 января. Ранее соперники встречались трижды. Во всех матчах триумфатором становился Медведев. Он же является фаворитом предстоящего поединка. Аналитики ведущих букмекерских компаний оценивают вероятность его победы примерно в 89%. Шансы канадца составляют 17%.