«Ливерпуль» в гостях проиграл «Вест Хэму» и прервал рекордную серию без поражений «Ливерпуль» в гостях проиграл «Вест Хэму» и прервал рекордную серию без поражений
На Олимпийском стадионе Лондона состоялся поединок 11-го тура АПЛ между ФК «Вест Хэм Юнайтед» и «Ливерпулем». Матч закончился триумфом хозяев (3:2). «Ливерпуль» в гостях проиграл «Вест Хэму» и прервал рекордную серию без поражений

На Олимпийском стадионе Лондона состоялся поединок 11-го тура АПЛ между ФК «Вест Хэм Юнайтед» и «Ливерпулем». Матч закончился триумфом хозяев (3:2).

Уже на 4-й минуте подопечные Дэвида Мойеса вырвались вперёд, когда голкипер Беккер после навеса «Вест Хэма» с углового отправил мяч в собственные ворота. К 41-й минуте «Ливерпуль» сравнял: защитник Трент Александер-Арнольд забил со штрафного. При ничейном счёте на табло команды отправились на перерыв.

На 67-й минуте полузащитник «молотобойцев» Пабло Форнальс исполнил прекрасный удар со штрафной линии, поразив дальний угол ворот Беккера. На 75-й минуте хозяева поля продолжали увеличивать отрыв благодаря голу защитника Курта Зумы. Спустя восемь минут был забит последний мяч этой встречи: нападающий «Ливерпуля» Дивок Ориги развернулся и пробил в угол ворот соперника.

Неудача в матче с «Вест Хэмом» остановила беспроигрышную серию «красных», которые не знали поражений на протяжении 25 поединков во всех турнирах.

После 11 завершившихся туров «молотобойцы» имеют в своём активе 23 очка и занимают третью строчку в турнирной таблице Английской Премьер-лиги. «Ливерпуль» заработал на одно очко меньше. Сейчас мерсисайдцы идут четвёртыми.