«Бостон» сильнее «Оклахомы», «Миннесота» победила «Клипперс» «Бостон» сильнее «Оклахомы», «Миннесота» победила «Клипперс»
«Бостон» сильнее «Оклахомы», «Миннесота» победила «Клипперс»

width=

Баскетболисты «Бостона» нанесли поражение «Оклахоме-Сити» в матче регулярного чемпионата НБА — 100:99 (18:26, 27:22, 28:27, 27:24).

За 13 секунд до сирены «Тандер» вели «+5»: 99:94, но сначала разыгрывающий хозяев Терри Розир сократил отставание до двух очков, затем форвард гостей Кармело Энтони не реализовал оба штрафных, и за 1,2 секунды до сирены Маркус Моррис трехочковым броском принес победу «кельтам».

Наибольший вклад в успех «Селтикс» внесли Джейсон Тейтум (23 очка + 11 подборов) и Моррис (21). У гостей выделялись Рассел Уэстбрук (27) и Пол Джордж (24 + 13 подборов).

«Бостон» занимает второе место в таблице Восточной конференции (48 побед, 23 поражения), «Оклахома-Сити» — четвертая на «Западе» (43-30).

«Миннесота» переиграла «Клипперс» со счетом 123:109 (28:32, 31:26, 36:25, 28:26).

Самым результативным игроком матча стал центровой «Тимбервулвз» Карл-Энтони Таунс, оформивший дабл-дабл из 30 очков и 10 подборов. Разыгрывающий Деррик Роуз за 7 минут на площадке набрал 9 очков, реализовав 4 из 6 бросков с игры.

У «парусников» ДеАндре Джордан оформил дабл-дабл из 18 очков и 12 подборов, Лу Уильямс и Шон Килпатрик добавили в копилку по 15 баллов.

«Миннесота» идет седьмой на «Западе» (41-31), «Клипперс» — на 10-й строке (37-33).