«Барселона» уступила «Райо Вальекано». «Реал» в шаге от чемпионства «Барселона» уступила «Райо Вальекано». «Реал» в шаге от чемпионства
«Барселона» крайне неудачно сыграла в перенесённом матче 21-го тура Ла Лиги. Команда Хави впервые за 22 года уступила команде «Райо Вальекано» на своём поле.... «Барселона» уступила «Райо Вальекано». «Реал» в шаге от чемпионства

«Барселона» крайне неудачно сыграла в перенесённом матче 21-го тура Ла Лиги. Команда Хави впервые за 22 года уступила команде «Райо Вальекано» на своём поле. Встреча завершилась со счётом 0:1.

Поразить ворота каталонцев сумел Альваро Гарсия, который на седьмой минуте встречи оторвался от защитника «Барселоны» и нанёс точный удар по воротам Марка-Андре тер Штегена.

По причине долгих просмотров повторов судья добавил 11 минут ко второму тайму. Но соперники отыграли на три минуты больше назначенного.

В течение сезона «Барселона» проиграла «Райо Вальекано» уже второй раз. В первом круге мадридцы взяли верх над сине-гранатовыми с таким же счётом 1:0. Гол тогда забил нападающий Радамель Фалькао.
После 33 туров «Барселона» продолжает располагаться на втором месте турнирной таблицы Ла Лиги с 63 баллами. Главному конкуренту каталонцев мадридскому «Реалу» требуется набрать всего один балл, чтобы завоевать чемпионский титул.

В следующем туре подопечные Карло Анчелотти на своём поле сыграют с «Эспаньолом». Встреча состоится 30 апреля. В случае ничьей или победы сливочные станут чемпионами Испании в 35 раз за всю историю, что является абсолютным рекордом Ла Лиги.