Барбашёв побил личный рекорд по голам за сезон в НХЛ Барбашёв побил личный рекорд по голам за сезон в НХЛ
В Сент-Луисе (США), на льду «Энтерпрайз-центра», прошёл матч регулярного розыгрыша чемпионата НХЛ. «Сент-Луис Блюз» принимал «Нэшвилл Предаторз». Победу в поединке одержали «блюзмены» (5:3). Барбашёв побил личный рекорд по голам за сезон в НХЛ

Российский форвард «Сент-Луиса» Иван Барбашёв отметился дублем. В первый раз 26-летний спортсмен поразил ворота соперников на 17-й минуте. Его команда тогда проигрывала со счётом 0:2. На 26-й минуте он забил свой второй гол и помог «блюзменам» увеличить оторыв от «Нэшвилла» (4:2). В результате Барбашёв заработал в этом поединке 4 (2+2) очка результативности, что сделало его второй звездой матча.

Иван в текущем сезоне записал на свой счёт уже 15 голов, что превосходит его личный рекорд по данному показателю. За весь сезон-2018/2019 форвард забросил 14 шайб. Тогда «Сент-Луис» стал обладателем Кубка Стэнли, главного трофея НХЛ.

В текущем сезоне в активе Ивана Барбашёва уже 34 очка (15 шайб и 17 результативных передач). Для достижения такого результата ему потребовалось всего 38 игр.

Дебют Барбашёва в НХЛ в составе «Сент-Луиса» состоялся в 2017 году. За это время Иван выходил на лёд в 345 поединках, отметился 60 заброшенными шайбами и 70 результативными передачами.