19-летний Алькарас выиграл второй «Мастерс» подряд 19-летний Алькарас выиграл второй «Мастерс» подряд
Представитель Испании Карлос Алькарас одержал победу над немецким теннисистом Александром Зверевым в финале грунтового турнира серии «Мастерс» в Мадриде. 19-летний Алькарас выиграл второй «Мастерс» подряд

Поединок продолжался 1 час 4 минуты. Его победителем со счётом 6:3, 6:1 стал Алькарас, который идёт шестым в рейтинге ATP. 19-летний теннисист четыре раза взял подачу оппонента, а Зверев не сумел сделать ни одного брейка. Стоит отметить, что два предыдущих матча завершились победой представителя Германии, который занимает третью строчку в мировом рейтинге.

Успех на турнире в столице Испании стал для Алькараса вторым подряд триумфом на состязаниях серии «Мастерс»: до этого Карлос выиграл турнир в Майами. Между этими соревнованиями юный талант успел стать чемпионом турнира ATP-500 в Барселоне.

Алькарас начал увлекаться теннисом ещё в детстве. С четырёх лет он играл в теннисной школе своего отца. Своим кумиром считал Рафаэля Надаля и старался подражать его сокрушительной игре. В 15 лет Алькарас начал обучение в академии Equelite в Виллене, где его наставником стал Хуан Карлос Ферреро, бывшая первая ракетка мира. В 16 лет испанец выиграл чемпионат Европы и с того времени стал участвовать в профессиональных турнирах.