«Барселона» и «Реал» готовы к первому «Эль-Класико» в новом сезоне «Барселона» и «Реал» готовы к первому «Эль-Класико» в новом сезоне
«Барселона» и «Реал» одерживают победы в преддверие первой очной встречи в сезоне 2024-25 «Барселона» и «Реал» готовы к первому «Эль-Класико» в новом сезоне

«Барселона» и «Реал» одерживают победы в преддверие первой очной встречи в сезоне 2024-25

Очередной тур чемпионата Испании по футболу утвердил «Барселону» и «Реал» в статусе лидеров турнирной таблицы Ла Лиги. Обе команды одержали победы, и отставание «Сливочных» от «Блауграны» осталось на расстоянии трех очков.

«Реал Мадрид» 19 октября встречался с «Сельтой» в Виго. У команды Карло Анчелотти вновь возникли проблемы в атакующей линии – за 90 минут игрового времени метрика xG застыла на непозволительно низком значении 0,74. Соперник напротив, наиграл почти на два гола, но все же потерпел поражение со счетом 1:2. За «Сливочных» сыграло индивидуально мастерство футболистов – голами отметились Винисиус Жуниор и Килиан Мбаппе.

Намного увереннее свой матч провела «Барселона». 20 октября каталонцы на своем поле принимали «Севилью». Судьба противостояния была предрешена еще в первом тайме – дубль Левандовски и гол Педри отправил команды в раздевалки при счете 3:0 в пользу хозяев. Во второй половине встречи «Блауграна» довела дело до разгрома благодаря двум голам Пабло Торре. Гости смогли лишь раз огорчить Иньяки Пенью – итоговый счет 5:1 в пользу «сине-гранатовых».

Первое «Эль-Класико» в сезоне 2024-25 состоится 26 октября на «Сантьяго Бернабеу».