Андрей Рублёв вышел в полуфинал турнира в Баня-Луке Андрей Рублёв вышел в полуфинал турнира в Баня-Луке
Российский теннисист, шестая ракетка мира Андрей Рублёв сумел одержать уверенную победу над боснийским спортсменом Дамиром Джумхуром. Андрей Рублёв вышел в полуфинал турнира в Баня-Луке

Фото: www.championat.com

Российский теннисист, шестая ракетка мира Андрей Рублёв сумел одержать уверенную победу над боснийским спортсменом Дамиром Джумхуром и пробился в полуфинал турнира категории ATP-250, проходящего в Баня-Луке (Босния и Герцеговина). Встреча закончилась со счётом 2-0 (7:5, 6:3).

Андрей подходил к матчу в статусе безоговорочного фаворита. Аналитики ведущих БК оценивали вероятность его победы в 95%. Его соперник имел гораздо более низкие шансы, всего 12%.

Поединок продолжался 1 час 51 минуту. За это время Андрей Рублёв подал один эйс и реализовал три из шести брейк-пойнтов, а также допустил одну двойную ошибку. На счету Дамира Джумхура один реализованный брейк-пойнт из шести.

Для Рублёва текущая победа стала седьмой подряд на всех турнирах ATP. Продолжится ли победная серия Андрея — станет известно 22 апреля. В 11:00 по московскому времени стартует матч россиянина со словацким теннисистом Алексом Молчаном. Победитель пройдёт в финал соревнований и поборется за титул.

Решающая игра турнира в Баня-Луке запланирована на воскресенье, 23 апреля. Общая сумма призового фонда составляет 562 815 евро. На старте состязаний в борьбу за главный трофей вступили 28 теннисистов.