Саба Сазонов прокомментировал решение выступать за сборную Грузии Саба Сазонов прокомментировал решение выступать за сборную Грузии
Защитник московского «Динамо» Саба Сазонов рассказал, что с ним связывались как представители сборной Грузии, так и представители национальной команды России. Саба Сазонов прокомментировал решение выступать за сборную Грузии

Фото: metaratings.ru

Защитник московского «Динамо» Саба Сазонов рассказал, что с ним связывались как представители сборной Грузии, так и представители национальной команды России.

Сазонов родился в Санкт-Петербурге в семье россиянина Андрея Сазонова и грузинки Нино Нишнианидзе. В сентябре 2022 года он объявил о своём решении выступать за сборную Грузии на международной арене.

«Со мной общались из обеих сборных. Много было обстоятельств, но выбор сделан», — рассказал футболист в интервью.

17 ноября 2022 года Сазонов дебютировал в составе грузинской команды в товарищеском поединке против сборной Марокко (0:3). 25 марта 2023 года он вышел на поле в контрольном матче Грузии против Монголии (6:1). 28 марта команда Сазонова проводила игру против Норвегии (1:1) в рамках первого тура отбора к чемпионату Европы 2024 года, однако всю эту встречу Сазонов провёл на скамейке запасных.

Саба защищает цвета «Динамо», в которое он перешёл в качестве свободного агента, с 2021 года. За московскую команду он провёл 34 матча. Ранее футболист выступал за петербургский «Зенит», с которым в сезоне-2020/21 стал победителем чемпионата России. Именно в академии «сине-бело-голубых» началась профессиональная карьера Сазонова.