Игрок УНИКСа Браун рассказал о разнице между баскетболом в России и США Игрок УНИКСа Браун рассказал о разнице между баскетболом в России и США
Защитник казанского УНИКСа Энтони Браун, который перешёл в российский клуб перед стартом текущего сезона, ответил на вопрос журналиста о разнице баскетбола в России и... Игрок УНИКСа Браун рассказал о разнице между баскетболом в России и США

Фото: sport.tatar-inform.ru

Защитник казанского УНИКСа Энтони Браун, который перешёл в российский клуб перед стартом текущего сезона, ответил на вопрос журналиста о разнице баскетбола в России и в Соединённых Штатах.

«Мы растём с баскетболом, он всегда перед нашими глазами. Большинство россиян видели баскетбол только по телевизору, а мы с самого рождения живём с ним рядом, ходим на баскетбол, посещаем арены НБА и следим за игрой сильнейших команд вживую», — рассказал Браун.

Он отметил, что в России более популярен футбол. Любители спорта часто смотрят матчи по телевизору и посещают игры на стадионах. В США футбол не так распространён, а потому американцы не очень хороши в этой дисциплине.

УНИКС стал победителем четырёх первых матчей текущего розыгрыша чемпионата Единой Лиги ВТБ. Следующий матч казанского коллектива пройдёт против краснодарского клуба «Локомотив-Кубань». Поединок стартует 23 октября, в 16:00 по московскому времени.

Отметим, что сейчас в НБА, сильнейшей баскетбольной лиге мира, российские спортсмены не выступают. Последним нашим соотечественником, который играл в этом американском чемпионате, был центровой Тимофей Мозгов. Он ушёл из «Орландо Мэджик» в 2019 году.