Теннисистов из РФ и Беларуси допустили до US Open под нейтральным флагом Теннисистов из РФ и Беларуси допустили до US Open под нейтральным флагом
Ассоциация теннисистов США (USTA) объявила о своём решении допустить россиян и белорусов до участия в Открытом чемпионате США под нейтральным флагом. Теннисистов из РФ и Беларуси допустили до US Open под нейтральным флагом

Фото: static.independent.co.uk

Ассоциация теннисистов США (USTA) объявила о своём решении допустить россиян и белорусов до участия в Открытом чемпионате США под нейтральным флагом.

В ассоциации заявили, что каждая спортивная организация в наше время сталкивается с определённым выбором.

«Исходя из наших собственных обстоятельств, USTA разрешит всем имеющим право игрокам, независимо от национальности, участвовать в Открытом чемпионате США 2022 года», — сказано в официальном заявлении ассоциации.

Напомним, что ранее организаторы Уимблдона не допустили спортсменов из России и Беларуси до участия в состязаниях из-за текущей геополитической обстановки. Это решение вызвало шквал критики со стороны ведущих теннисистов, а ATP лишила турнир в Великобритании статуса очкового, из-за чего многие отказались принимать участие в соревнованиях.

Открытый чемпионат США, один из четырёх турниров «Большого шлема», будет проходить в период с 29 августа по 11 сентября. Состязания с призовым фондом 57,5 млн долларов проведут на хардовых покрытиях в Нью-Йорке.

Победителем прошлого турнира в мужском одиночном разряде является россиянин Даниил Медведев, в женском — Эмма Радукану из Великобритании.

Комментариев пока нет.

Ваш комментарий будет первым.