Мазепин продолжит карьеру в команде Сергея Карякина Мазепин продолжит карьеру в команде Сергея Карякина
Никита Мазепин, бывший гонщик «Формулы-1», решил продолжить свою спортивную карьеру в составе команды Сергея Карякина Snag Racing. Мазепин продолжит карьеру в команде Сергея Карякина

Фото: autosport.com.ru

Никита Мазепин, бывший гонщик «Формулы-1», решил продолжить свою спортивную карьеру в составе команды Сергея Карякина Snag Racing.

Расторгнув контракт с американским коллективом Haas, Мазепин заявил, что хотел бы принять участие в ралли-рейдах. В мае российский пилот уже тренировался в вождении багги с членами команды Snag Racing. Через пару дней стало известно, что Мазепин будет участвовать в ралли «Шёлковый путь».

Перед дебютом в популярном марафоне Мазепин выступит во внедорожной гонке «Ладога-Трофи», которая состоится в период с 4 по 12 июня. История этих состязаний началась ещё в 1996 году. Теперь ралли-марафон считается одним из крупнейших в мире и одним из известнейших на территории России.

Сергей Карякин, который является победителем «Дакара-2017», в общем чате Snag Racing подтвердил информацию о том, что Мазепин дебютирует в гонках по бездорожью в составе его коллектива.

Ралли-рейд «Шёлковый путь» с 2009 года проходит на территории России, а также некоторых стран Азии. В этом сезоне состязания пройдут с 7 по 16 июля. Гонщики стартуют в Астрахани, а финишируют в Москве. Им предстоит преодолеть 4 380 км, 2 800 км из которых придутся на специальные участки.

Комментариев пока нет.

Ваш комментарий будет первым.