На турнире «Ролан Гаррос» мог быть сыгран договорной матч На турнире «Ролан Гаррос» мог быть сыгран договорной матч
В рамках Открытого чемпионата Франции (турнира «Ролан Гаррос») прошёл поединок Дуди Селы из Израиля и Бернабе Сапаты Миральеса из Испании. Матч мог быть договорным.... На турнире «Ролан Гаррос» мог быть сыгран договорной матч

Фото: s0.rbk.ru

В рамках Открытого чемпионата Франции (турнира «Ролан Гаррос») прошёл поединок Дуди Селы из Израиля и Бернабе Сапаты Миральеса из Испании. Матч мог быть договорным. Об этом сообщает издание L’Équipe.

По информации СМИ, сейчас ведётся проверка из-за резкого увеличения потока ставок на второй сет. Официальное расследование пока не начато.

Села (456 номер в рейтинге ATP) и Миральес, идущий 133-м в списке лучших теннисистов мира, играли в первом квалификационном раунде в Париже. В результате испанский спортсмен выиграл со счётом 6:3, 6:0.

Подозрительным стало то, что второй сет длился всего 16 минут. При этом с территории трёх стран (Украины, Кипра и Армении) в этот момент было совершено рекордно много ставок на большие суммы.

Стоит отметить, что призовой фонд турнира «Ролан Гаррос» в этом году превышает 43,6 млн евро. Обладатели чемпионского титула в мужском и женском разряде получат по 2,2 млн евро. За проигрыш в первом раунде участникам выплачивают по 62 000 евро.

В интервью газете Times of Israel Села рассказал, что не так давно восстановился после полученного повреждения, а потому у него было мало шансов на победу. Кроме того, теннисист заявил, что посоветуется с юристами, чтобы правильно отреагировать на сложившуюся ситуацию.

Села получил известность в 2017 году, когда решил не доигрывать матч четвертьфинала турнира в Шэньчжэне против Александра Долгополова из Украины. Израильтянин попросил перенести поединок, так как тот выпадал на главный иудейский праздник Йом-Киппур, но получил отказ. Поэтому во время третьего сета спортсмен просто ушёл с корта.

Комментариев пока нет.

Ваш комментарий будет первым.