Медведев сократил отставание от Джоковича в рейтинге ATP Медведев сократил отставание от Джоковича в рейтинге ATP
Представитель России Даниил Медведев уменьшил отрыв от Новака Джоковича, первой ракетки мира, в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Медведев сократил отставание от Джоковича в рейтинге ATP

Фото: playmaker24.ru

Представитель России Даниил Медведев уменьшил отрыв от Новака Джоковича, первой ракетки мира, в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

На официальном сайте ATP появился обновлённый рейтинг, в котором Медведев, как и ранее, занимает второе место. На счету россиянина 8435 баллов. У Джоковича, который сохранил за собой лидерство, 8875 баллов. Третьим в списке идёт немецкий теннисист Александр Зверев с 7515 очками.

В топ-10 лучших теннисистов мира также входит наш соотечественник Андрей Рублёв (4590 очков, седьмое место). Ещё два российских спортсмена, Аслан Карацев (1933) и Карен Хачанов (1770), расположились на 22-й и 26-й строчках соответственно. Ранее они занимали 15-е и 27-е места.

Медведев в 2022 году участвовал в очередном розыгрыше турнира Australian Open. Россиянин дошёл до финала и там проиграл испанцу Рафаэлю Надалю по результатам пяти сетов. Джокович не смог принять участие в состязаниях из-за отказа делать прививку от коронавируса.

Сам серб прокомментировал изменение в рейтинге ATP так: «Медведев заслуживает того, чтобы быть номером один. Когда-нибудь это случится».

Джокович заявил, что будет первым, кто поздравит Даниила с первым местом, когда это произойдёт.

Комментариев пока нет.

Ваш комментарий будет первым.