В сезоне-2022 «Формулы-1» состоится не более трёх спринтов В сезоне-2022 «Формулы-1» состоится не более трёх спринтов
Издание Auto und Motor Sport сообщает, что в следующем сезоне «королевских гонок» пройдёт максимум три спринта. В сезоне-2022 «Формулы-1» состоится не более трёх спринтов

Фото: cdn-1.motorsport.com

Издание Auto und Motor Sport сообщает, что в следующем сезоне «королевских гонок» пройдёт максимум три спринта.

В сезоне-2021 такой формат был опробован на гран-при в Великобритании, Италии и Бразилии. Ожидалось, что в этом году число спринтов увеличат, однако топовые команды выступили с требованием увеличить лимит расходов. Более скромным коллективам этот вариант не понравился, и они решительно выступили против. Даже тот факт, что команды получат более высокие доходы, не смог заставить противников нововведений изменить свою позицию. Поэтому в 2022 году состоятся максимум три спринтерских заезда.

Ситуацию прокомментировал глава американской команды Haas Гюнтер Штайнер. Он рассказал, что некоторые коллективы требуют увеличения расходов на слишком большую сумму. Подобные финансовые запросы являются необоснованными, так как на гонках в сезоне-2021 болиды практически не получали повреждений и серьёзного урона.

«Я думаю, что это неуклюжая попытка защитить себя от потери конкурентного преимущества», — резко заявил Штайнер.

Напомним, что Haas в Кубке конструкторов стал десятым по результатам прошлого сезона. Команда так и не набрала ни одного балла.

Комментариев пока нет.

Ваш комментарий будет первым.