Сборная России уступила Канаде в полуфинале ATP Cup Сборная России уступила Канаде в полуфинале ATP Cup
В минувшие выходные состоялся поединок полуфинальной серии турнира ATP Cup. Даниил Медведев и Роман Сафиуллин, которые представляли национальную команду России, проиграли канадским теннисистам. Сборная России уступила Канаде в полуфинале ATP Cup

Фото: img.gazeta.ru

В минувшие выходные состоялся поединок полуфинальной серии турнира ATP Cup. Даниил Медведев и Роман Сафиуллин, которые представляли национальную команду России, проиграли канадским теннисистам.

Парная встреча завершилась с окончательным счётом 4:6, 7:5, [10:7]. Медведеву и Сафиуллину противостояли Феликс Оже-Альяссим и Денис Шаповалов. Матч продолжался 1 час 38 минут.

Всё решил супер тай-брейк, в котором канадцы сразу завладели преимуществом. Они вырвались вперёд со счётом 6:3 и не оставили россиянам шансов на то, чтобы отыграться.

Напомним, что в первой игре Сафиуллин уступил Шаповалову (4:6, 7:5, 4:6). Этот непростой матч сильно измотал Романа, что было заметно во время парного поединка. По второй встрече Медведев уверенно переиграл Оже-Альяссима (6:4, 6:0). Но по итогам всех трёх матчей россияне уступили со счётом 1:2.

У них не получилось взять реванш у Канады за проигрыш в Кубке Дэвиса-2019. Однако зрителей турнира порадовали яркие победы Медведева. Кроме того, у сборной России неожиданно появился новый козырь в лице Сафиуллина.

Канадцы вышли в финал ATP Cup, где победили представителей Испании (2:0). Сборная впервые в истории взяла трофей этого турнира.

Комментариев пока нет.

Ваш комментарий будет первым.