УНИКС разгромил ЦСКА в выездном матче Евролиги УНИКС разгромил ЦСКА в выездном матче Евролиги
УНИКС из столицы Татарстана одержал победу над московским ЦСКА в поединке регулярного сезона Евролиги. Матч проходил на столичном стадионе «Мегаспорт» и закончился выигрышем казанцев... УНИКС разгромил ЦСКА в выездном матче Евролиги

Фото: mtdata.ru

УНИКС из столицы Татарстана одержал победу над московским ЦСКА в поединке регулярного сезона Евролиги. Матч проходил на столичном стадионе «Мегаспорт» и закончился выигрышем казанцев с крупным счётом 67:88 (21:27, 7:19, 23:26, 16:16).

В составе УНИКСа рекордсменом матча по набранным очкам (18) стал нападающий Марио Хезоня. 26-летний хорватский спортсмен оформил дабл-дабл, сделав десять подборов. Наиболее результативным баскетболистом поединка оказался грузинский форвард «красно-синих» Торнике Шенгелия, заработавший для своего клуба 20 очков.

В следующем туре регулярного розыгрыша Евролиги ЦСКА сыграет с немецкой «Альбой». Встреча состоится 17 декабря, в 21:00 по московскому времени, на стадионе «О2 Ворлд» в Гамбурге.

УНИКС в этот же день, но на два часа раньше будет принимать «Жальгирис» из Литвы в казанском «Баскет-холле».

После 15 прошедших туров ЦСКА занимает седьмую строчку в турнирной таблице Евролиги, а УНИКС идёт пятым. У обеих команд в активе по девять побед и шесть поражений, однако по разнице пропущенных и забитых мячей москвичи уступают казанцам. Шестое место принадлежит ещё одному представителю России, «Зениту» из Санкт-Петербурга.

Комментариев пока нет.

Ваш комментарий будет первым.