Итоги Гран-при Саудовской Аравии: Ферстаппен оштрафован, Хэмилтон победил Итоги Гран-при Саудовской Аравии: Ферстаппен оштрафован, Хэмилтон победил
Голландец Макс Ферстаппен, который выступает за команду Red Bull, получил десятисекундный штраф после столкновения с пилотом Mercedes Льюисом Хэмилтоном на Гран-при Саудовской Аравии «Формулы-1». Итоги Гран-при Саудовской Аравии: Ферстаппен оштрафован, Хэмилтон победил

Фото: www.latercera.com

Голландец Макс Ферстаппен, который выступает за команду Red Bull, получил десятисекундный штраф после столкновения с пилотом Mercedes Льюисом Хэмилтоном на Гран-при Саудовской Аравии «Формулы-1».

Решающая гонка проходила 5 декабря в Джидде. Спорный эпизод произошёл после того, как Ферстаппен замедлился на 26-м повороте. Хэмилтон мог бы обойти его, однако не хотел вырываться вперёд перед точкой детекции DRS. Макс выехал за пределы трассы, после чего резко затормозил, чтобы пропустить британца, и тот врезался крылом в болид пилота Red Bull.

Стюарды, рассмотрев эпизод, посчитали действия Ферстаппена непоследовательными и приняли решение наказать его десятисекундным штрафом. Санкции никак не повлияли на результаты Гран-при Саудовской Аравии. Хэмилтон пришёл к финишу первым, Ферстаппен сохранил за собой второе место, а третьим стал финский пилот Mercedes Валттери Боттас.

Напомним, что последний этап «королевских гонок» состоится с 10 по 12 декабря в Абу-Даби. Перед завершением сезона Макс и Льюис имеют в активе по 369,5 очка. Лидерство в общем зачёте принадлежит Ферстаппену. Он опережает своего главного конкурента за счёт числа побед в этом чемпионате.

Комментариев пока нет.

Ваш комментарий будет первым.