Тарпищев считает спорным новый формат Кубка Дэвиса Тарпищев считает спорным новый формат Кубка Дэвиса
Шамиль Тарпищев, возглавляющий Федерацию тенниса России (ФТР), высказался относительно нового формата проведения Кубка Дэвиса. Тарпищев считает спорным новый формат Кубка Дэвиса

Фото: www.juniortennis.ru

Шамиль Тарпищев, возглавляющий Федерацию тенниса России (ФТР), высказался относительно нового формата проведения Кубка Дэвиса.

Финальный этап турнира проходит с 25 ноября по 5 декабря на кортах Мадрида, Турина и Инсбрука. Российская национальная команда 27 ноября сыграет с Эквадором, а 28 ноября поборется с Испанией. В плей-офф состязаний пройдут коллективы, которые победили в своих группах (всего их шесть), а также две сильнейшие сборные среди команд, ставших вторыми.

Комментируя формат проведения Кубка Дэвиса, Тарпищев сказал, что ориентироваться стоит прежде всего на «смотрибельность».

«С одной стороны, большое количество людей ходит поддержать своих. С другой — будут матчи, например, наш против Эквадора. Местной публике, наверное, он не так интересен. Я уже неоднократно говорил, что формат спорный», — заявил президент ФТР.

Россию на турнире представляют Даниил Медведев, Аслан Карацев, Карен Хачанов, Андрей Рублёв и Евгений Донской. Тарпищев выступает в роли капитана команды.

Сборная России дважды становилась лучшей на Кубке Дэвиса (2002, 2006) и три раза проходила в финал (1994, 1995, 2007). Действующими чемпионами турнира являются испанцы.

Комментариев пока нет.

Ваш комментарий будет первым.