Фёдор Емельяненко собирается провести бой с Роем Джонсом Фёдор Емельяненко собирается провести бой с Роем Джонсом
Боец Bellator Фёдор Емельяненко сообщил, что хотел бы провести выставочный поединок против бывшего обладателя пояса чемпиона мира по боксу Роя Джонса. Фёдор Емельяненко собирается провести бой с Роем Джонсом

Фото: sport.ru

Боец Bellator Фёдор Емельяненко сообщил, что хотел бы провести выставочный поединок против бывшего обладателя пояса чемпиона мира по боксу Роя Джонса.

Ранее легендарный американский спортсмен уже обращался с предложением о проведении боя к россиянину.

«Конечно, для меня было бы большой честью выступить в таком бою, мне интересны такие поединки, бои именно с такими соперниками, как Рой», — заявил Емельяненко.

По словам российского спортсмена, теперь осталось лишь найти промоушен, который мог бы заняться организацией поединка, и согласовать детали.

45-летний Емельяненко в смешанных единоборствах выступает с 2000 года. На его счету 47 поединков, в 40 из которых Фёдор победил. Ещё в шести россиянин уступил, а один бой не состоялся. В последний раз Емельяненко выходил в октагон совсем недавно. 23 октября он отправил в нокаут Тимоти Джонсона из США в первом же раунде.

52-летний Джонс начал свою профессиональную карьеру в 1989 году. Выступления он завершил в 2018-м. За это время Рой провёл 76 боёв, одержав 66 побед и потерпев девять поражений. Осенью 2020 года Джонс вновь вышел на ринг, чтобы сразиться с прославленным Майком Тайсоном. Неофициальный бой получился очень зрелищным и завершился вничью.

Комментариев пока нет.

Ваш комментарий будет первым.