Сборная России по теннису завоевала Кубок Билли Джин Кинг Сборная России по теннису завоевала Кубок Билли Джин Кинг
В решающем поединке состязаний россиянки взяли верх над представительницами Швейцарии со счётом 2:0. Сборная России по теннису завоевала Кубок Билли Джин Кинг

Фото: ria.ru

Женская национальная команда России победила на престижном турнире Билли Джин Кинг. В решающем поединке состязаний россиянки взяли верх над представительницами Швейцарии со счётом 2:0.

Финальный матч завершился победой Людмилы Самсоновой над Белиндой Бенчич, в этом году ставшей олимпийской чемпионкой. Счёт встречи был таким: 3:6, 6:3, 6:4.

Борьба была очень упорной, так что встреча продлилась в общей сложности 2 часа 27 минут. Самсонова заменила Анастасию Павлюченкову, которая должна была играть с Бенчич изначально. Этот факт вызвал недовольство швейцарской стороны.

В первом поединке Дарья Касаткина уверенно переиграла Беле Тайхман со счётом 6:2, 6:4.

Также в составе национальной команды России выступали Екатерина Александрова и Вероника Кудерметова.

В этом году розыгрыш Кубка Билли Джин Кинг (ранее он носил название Кубок Федерации, однако в 2020-м был переименован в честь легендарной теннисистки из США) проходил с 1 по 6 ноября. В крупнейших командных соревнованиях среди женщин участвовали 12 сборных.

Для российской команды эта победа стала уже пятой на Кубке и первой за последние 13 лет. Рекорд по количеству титулов принадлежит сборной США, завоёвывавшей трофей 18 раз.

Комментариев пока нет.

Ваш комментарий будет первым.